Примерное время чтения: 2 минуты
170

Барнаул принимал участников XII международного фестиваля детского дзюдо СФО

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 24. "АиФ-Алтай" 10/06/2015

В минувшие выходные краевой центр принимал участников XII международного фестиваля детского дзюдо СФО, посвящённого 70-летию Победы.

За его почётные призы сражались 768 спортсменов Сибири, а также Ближнего Зарубежья – Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Киргизии и Монголии.

За два дня на пяти татами прошли тысячи борцовских поединков. Самую большую по численности команду за исключением хозяев привёз соседний Казахстан, где в последнее время очень активно на государственном уровне поддерживается детский спорт. Сильные по составу команды прислали Новосибирская, Иркутская, Кемеровская области.

Алтайские борцы, как и положено хозяевам, тоже не тушевались. Чемпионами фестиваля стали Артём Бадосов, Вера Давыденко, Олег Терских, Даниил Попов, Николай Губаньков, Сергей Гейст и Михаил Платонов.

В командном первенстве сборная Алтайского края заняла первое место в категориях «юноши до 11 лет», «юноши до 13 лет» и «юниоры до 15 лет», а также среди девушек до 21 года. Также команда алтай- ских юниоров не старше 18 лет и юниоров до 21 года замкнула призовую тройку. В самой старшей возрастной категории победу с большим отрывом одержали казахстанские дзюдоисты.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах