100

Алтайские каратисты взяли медали всех достоинств на чемпионате мира

Барнаул, 26 ноября - АиФ-Алтай.

В Москве 25 ноября закончился первый в истории чемпионат мира по всестилевому каратэ, первенство мира IASKF и международный турнир IASKF. В нем поучаствовали более 1500 спортсменов из 36 стран мира.

Как сообщили в Министерстве спорта Алтайского края, это настоящее историческое событие. Прошлый такой чемпионат, объединивший стили каратэ, прошел почти 50 лет назад.

В составе сборной России выступили алтайские борцы из барнаульской спортшколы «Рубин» и спортклуба «Стимул».

Андрей Пшеницын взял серебро среди мужчин в весовой категории свыше 90 кг. Его ученик Виктор Жарков тоже завоевал серебро в дисциплине «двоеборье» в возрастной группе 14−15 лет.

Дарья Копылова, стала лучшей в дисциплине «двоеборье» в возрастной группе 14−15 лет, а также взяла бронзу в дисциплине ката.

Карина Мешалкина (14−15 лет) - серебряный призёр в дисциплине «иппон шобу» (бой в абсолютной весовой категории), а её тренер Александр Ельников стал победителем в турнире среди ветеранов старше 46 лет.