127

Алтайский саблист выиграл X Всероссийский турнир «Кубок Феоктистова»

Барнаул, 16 декабря - АиФ-Алтай.

Саблист из Барнаула Дмитрий Постоев в личном первенстве стал победителем в X Всероссийском турнире «Кубок Феоктистова», который проходил 13 и 14 декабря в спорткомплексе «Победа» в городе Барнауле, сообщает управление по физической культуре и спорту.

Третье и второе места в личном первенстве среди мужчин заняли спортсмены из Новосибирска.

Среди женщин лучшими оказались новосибирские спортсменки, которые заняли первое и второе места. Третье место поделили саблистки и Барнаула Анна Смирнова и Анастасия Нестеренко.

В командных соревнованиях среди мужчин победила команда «Алтай-1» (Дмитрий Постоев, Даниил Бубенчиков и Роман Радченко), второе место заняли спортсмены из Республики Казахстан, бронзу взяли саблисты «Алтай-2».

В командных соревнованиях среди женщин первое место заняла команда «Алтай-2», второе – «Алтай-1», спортсменки из Казахстана стали третьими.

Справка

Дмитрий Постоев, воспитанник краевой детско-юношеской спортшколы, является бронзовым призером летней Спартакиады молодежи России 2014 года.