Сегодня, 6 января, завершается рождественский пост. Православные христиане готовятся к одному из главных для них праздников – Рождеству. В связи с пандемией была вероятность, что все рождественские мероприятия верующие смогут наблюдать лишь в онлайн-формате. Однако жители Алтайского края смогут посетить богослужения лично.
Какие нормы нужно соблюдать
Как рассказали «АиФ» в Димитриевском храме Барнаула, где будет проводить богослужение митрополит Сергий, посетителям необходимо носить маски и соблюдать социальную дистанцию. Ограничений по количеству человек на данный момент нет. Жители Алтайского края, которые хотят обезопасить себя, смогут увидеть прямую трансляцию богослужения из главного храма митрополии.
Расписание
Божественная литургия, которую совершит митрополит Сергий, начнется в ночь с 6 на 7 января ровно в 00.00 часов. Утроенняя литургия - в 9.00. Вечернее богослужение назначено на 17.00
С расписанием богослужений в других храмах можно ознакомиться на сайте барнаульской епархии.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть