Примерное время чтения: 3 минуты
88

В строящейся барнаульской школе классы укомплектовали за один день

Прием заявлений в школах по месту жительства продлится до 31 июля, а многие школы уже почти укомплектованы. В новую строящуюся школу в микрорайоне 2000 по ул. Балтийская, 6 на сегодняшний день подано 535 заявлений о зачислении, из них 170 первоклассников. Предварительно сформировано 26 классов.

В новом учебном году здесь будут обучаться 650 школьников. К 1 сентября 2013 года школа выйдет на проектную мощность – 825 человек.

Почему такой ажиотаж?

В новой школе будут работать 70 человек, в том числе 40 педагогов.

Сейчас школьная администрация ищет учителей начальных классов, музыки, ИЗО, физики. Также требуется учитель технического труда для мальчиков и социальный педагог, технический персонал.

Отметим, что в новой школе расположены два спортивных зала, столовая, читальный зал и книгохранилище, слесарная и столярная мастерские, кабинеты домоводства и кулинарии, комната психологической разгрузки, все необходимые предметные кабинеты и вспомогательные помещения.

Есть даже оборудованная оружейная комната для начальной военной подготовки учеников.

В новой школе будет медицинский блок, состоящий из трёх кабинетов, в том числе и стоматологический.

На территории школы будет располагаться стадион для игры в футбол, беговая дорожка, сектор для прыжков в длину, стандартная полоса препятствий и четыре игровых площадки: волейбольная, баскетбольная, теннисная и для игры в бадминтон.

Для организации прогулок и игр младших школьников запланировано сооружение качелей, многофункциональных гимнастических снарядов.

Ажиотаж родителей понятен, немногие школы в нашем городе отвечают таким высоким стандартам.

С 1 августа школы будут принимать заявления от всех желающих, а не только от тех, кто живет поблизости. Только останутся ли вакантные места?

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах