Примерное время чтения: 2 минуты
63

В Алтайском районе построят новую школу

Планируемый срок начала строительства образовательного учреждения – 2011 год, окончания – 2012-й. Стоимость этого очень важного для села объекта – 154,7 млн. рублей, пишет официальный сайт региона.

«Эта школа у нас одна из старейших. Нынешнее здание было построено в 1963 году. Нижнекаменка – село богатое, перспективное, здесь проживает более двух тысяч жителей, и сейчас рождаемость растет. В последнее время увеличился приток переселенцев, молодежь, закончив учебу, возвращается на постоянное место жительства. Так что объект этот очень значимый в плане социального развития не только села, но и всего района. Вся проектно-сметная документация готова, скоро начнется строительство», - рассказал глава Алтайского района Виктор Коршунов.

Директор Нижнекаменской средней общеобразовательной школы Евгений Мананников считает, что необходимость строительства нового здания возникла давно. «К текущему учебному году мы как могли школу подготовили: провели текущий ремонт, покрасили полы, но все очень ветхое, требующее замены. Беспокоились, сможем ли перезимовать нормально: котельная тоже очень слабая. Можно сказать, что школа находится в аварийном состоянии, так что новое здание – это, конечно, лучший вариант», – отметил директор.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах