Примерное время чтения: 2 минуты
80

В Барнаул приедут Фурсенко, Мутко и… Путин?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 40. "АиФ-Алтай" 05/10/2011

Комментарий «АиФ-Алтай»: IV Всероссийский студенческий форум пройдет с 31 октября по 3 ноября на базе Алтайского госуниверситета.

В нем примут участие почти 800 студентов ведущих вузов России, около 100 представителей муниципальных органов по работе с молодежью, представители студенческих администраций, 100 ректоров, – рассказал глава исполнительной дирекции форума Антон Целевич. – Участники представят свои проекты по пяти направлениям: учебный процесс, наука и инновации в образовании, трудоустройство, социальная поддержка, а также творчество, социальное развитие и самореализация.

Главными темами для дискуссии станут реформы образования, система самоуправления, роль студенчества в жизни общества. Также в программе форума запланированы пленарные заседания, лекции, мастер-классы и культурно-досуговые мероприятия.

Место проведения форума в мае было определено премьер-министром РФ Владимиром Путиным и министром образования РФ Андреем Фурсенко на встрече с лидерами студенческих организаций в Сочи. Кандидатами на проведение форума были Челябинск, Воронеж, Барнаул и Республика Татарстан.

Как отметил Антон Целевич, Барнаул победил благодаря сильным студенческим организациям. Ранее площадками форума становились Москва, Томск и Краснодар.

Антон Целевич заявил, что краевую столицу в рамках форума посетят  министр образования и науки Андрей Фурсенко и министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко.

Разговоры о приезде Владимира Путина активно ходят по административным коридорам, но официально не

подтверждаются

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах