Примерное время чтения: 4 минуты
77

Триста первый день рождения

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 25. АИФ-Алтай 23/06/2010

При множестве «нажитых» лет, исторических достоинств и заслуг, наукоград полон энергии, молодого задора, творческих устремлений. Это отмечали в поздравительных речах мэр Бийска Анатолий Мосиевский, заместитель губернатора края Юрий Денисов, глава города Яровое Нина Мартынова, Председатель Совета депутатов Горно-Алтайска Юрий Шевченко, ставшие гостями Дня города. Это, в частности, продемонстрировали авторы и исполнители праздничных идей, и просто «рядовые» участники народных гуляний.

На выбор и «на ура»

Нынешний день рождения, конечно, отмечался с меньшим размахом, чем юбилей прошлого года. Но горожанам, не сбежавшим от палящего зноя на лоно природы, было на что посмотреть и в чем поучаствовать. С утра до вечера в Городском саду и на бульваре Петра Великого одни творческие коллективы сменяли другие, ребятишки веселились на детских аттракционах, местные продовольственные компании потчевали всех желающих изысками. На «ура» прошло становящееся в Бийске традиционным, карнавальное шествие; выступление прославленного русского народного хора «Голоса Сибири», барнаульского казачьего ансамбля «Воля», танцевальные программы, выступления детских коллективов…

И, скажем без ложной скромности, праздничная программа, предложенная бийчанам еженедельником «Аргументы и Факты на Алтае» и ООО «Мясоперерабатывающая компания «Идеал-Эко» при поддержке администрации Бийска, тоже удалась!

«Фонтан» творчества

В составе редакционной команды «АиФ-Алтай» с поздравлениями к бийчанам приехали энергичный шоу-ведущий Константин Ветров, известный барнаульский гитарист-виртуоз Сержио, лауреат международных и всероссийских вокальных конкурсов, солист вокальной студии «Прелюдия» Александр Рухадзе; руководитель и солистка барнаульской цирковой студии «Арлекино» ЦРТДЮ Ленинского района Светлана Мадельханова, неутомимый коллектив спортивного танца «Black and white», команда КВН «Научный подход».

Выступления «приглашенных звезд» перемежались разнообразными конкурсами, призы для которых щедро предоставила компания «Идеал-Эко», известная бийчанам богатым ассортиментом высококачественной продукцией. От желающих посоревноваться – ради удовольствия, аплодисментов друзей-товарищей, сувениров от «АиФ» и вкусностей от «Идеал-Эко» – не было отбоя. Причем, ни «младшую возрастную группу», ни подростков, ни семейные пары не смущала возможная «заковыристость» конкурных заданий: дерзать так дерзать!

И еще как «дерзали», к примеру, папа Сережа Крутилин с дочкой Аленой, отличившиеся в разрисовывании воздушных шаров, или молодая пара Наташа Яковенко и Максим Дюбенко, блистательно победившие в танцевальном конкурсе, или семья Сычевых (Ольга, Александр, Настенька), «сыгравшие» в «мистер Колбас» и «мисс Колбасенок»! Впрочем, перечислить «отличников» всех наших конкурсов нет никакой возможности, как процитировать все поздравления и пожелания родному городу, которые по ходу всего действа «сыпались» от бийчан в сумку «АиФовского» почтальона. Тем более, что там обнаруживались целые оды вроде той, что написала Диана Морозова.

Энергия будущего

Затишье в «конкурентной борьбе» наступало лишь тогда, когда на сцену со своей «волшебной» гитарой поднимался Сержио, или Светлана Лихачева, поражавшая зрителей то виртуозным владением несколькими десятками обручей сразу, то «легким отдыхом» на огромных гвоздях. Импровизации Константина Ветрова, шутки «Научного подхода», любимые песни в исполнении Александра Рухадзе и задорные танцы девушек из «Black and white» только «зажигали» публику. Впрочем, это было не трудно: на нашу площадку пришли очень энергичные бийчане.

Пять часов сплошного артистическо-танцевально-развлекательно-конкурсного марафона показались празднующими столь скоротечными, а желание участвовать и выигрывать в конкурсах, танцевать – столь разгоревшимся, что команда «АиФ-Алтай» с трудом «пробилась» сквозь просьбы продолжить «хоть на часок, хоть на полчасика». С таким активными, неутомимыми, изобретательными жителями, и с такими динамичными, социально ответственными компаниями, как «Идеал-Эко», Бийск уверенно может смотреть в будущее.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах