Примерное время чтения: 2 минуты
196

Клубный кинотеатр подарили барнаульской колонии

Барнаул, 13 сентября – АиФ-Алтай. Попечительский совет колоний отблагодарил за помощь в проведении фестиваля «Калина Красная» ЛИУ №1 г. Барнаула.

На время подготовки к гала-концерту Х Всероссийского конкурса песни среди осужденных мужчины – участники были размещены в лечебно-исправительном учреждении №1, расположенном в Барнауле.

Буквально накануне мероприятия в ЛИУ был отремонтирован клуб и оборудована музыкальная студия, что стало самой той базой для репетиционного процесса и записи студийных материалов участников.

В благодарность за такое «гостеприимство» Попечительский совет УИС России подарил ЛИУ клубный кинотеатр.

Дипломы лауреатов «Калины Красной» и небольшие подарки от попечителей из рук его исполнительного директора Бориса Сушкова получили все финалисты. Двое из них – Максим Куст из Башкортостана (инвалид-колясочник, между прочим) и Елена Рогожникова из Пермского края – еще и спецпризы (гитары).

Призом зрительских симпатий было названо цифровое фортепиано, подаренное Владимиру Мартыненко из колонии в Томской области.

Фото Виктора Крутова

Но, кажется, осужденный, прозванный журналистами «Паворотти», щедро отмечен не совсем от имени зрителей. Владимир, имеющий классическое музыкальное образование (училище имени Римского-Корсакова и Ленинградская консерватория), «ставил голос» почти всем остальным конкурсантам. Инструмент, который профессиональный артист пока увидел только мельком, отправят ему домой. Мартыненко надеется, что начнет играть на нем в очень обозримом будущем.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах