Примерное время чтения: 2 минуты
222

Главная елка Барнаула: на том же месте через год

Сюжет Новый год 2013

Барнаул, 10 января – АиФ-Алтай. На совещании, посвященном итогам прошедших новогодних празднеств в краевой столице, руководители городских служб отметили, что в организации главной елки города были и позитивные вещи, и ряд вопросов, которые нужно исправить. Об этом сообщила городская пресс-служба.

Среди положительных моментов, в первую очередь, то, что елка больше не мешает движению транспорта в центре города. Также многие посетители положительно отозвались о том обстоятельстве, что рядом с площадью находится парк Центрального района, где также немало возможностей для зимнего отдыха.

Однако было и немало критических замечаний от горожан и гостей Барнаула. Прежде всего многим не понравились конструктивные особенности праздничного городка: площадь Свободы компактнее площади Сахарова, поэтому здесь меньше и горок, и ледяных фигур, и места для пешеходов.

А во время праздничного салюта отмечалось полное столпотворение! Популярность ледового городка была очень большая - на новогодний праздник здесь собралось более 7 тысяч человек.

Для того, чтобы гости чувствовали себя на городской елке более комфортно, на следующий Новый год городские власти планируют отказаться от установки ледовых стенок со стороны ТЦ «Поместья» и парка Центрального района.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах