Примерное время чтения: 2 минуты
49

В Барнауле умеют распоряжаться общественными финансами

Барнаул, 23 августа – АиФ-Алтай. Диплом II степени получила краевая столица на V Всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование в сфере управления общественными финансами», сообщает пресс-служба городской администрации.

129 муниципалитетов из 53 регионов России боролись за победу в этом конкурсе, организованном журналом «Бюджет» и Сообществом финансистов России.

Жюри, в которое вошли директор Департамента межбюджетных отношений Министерства финансов РФ Лариса Ерошкина, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по бюджету Александр Смирнов и другие, в итоге выбрало 11 победителей и 28 муниципальных образований.

Оценивали победителей по таким показателям, как укрепление собственной доходной базы бюджетов, повышение эффективности расходов, реорганизация бюджетной сети, организация предоставления муниципальных услуг, управление долгом.

Кроме Барнаула, в число победителей вошел и Заринск. Он отмечен в номинации «За высокое качество бюджетного планирования и исполнения бюджета».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах