Примерное время чтения: 2 минуты
84

Тяжких преступлений на Алтае стало меньше?

Барнаул, 2 августа - АиФ-Алтай. В следственном управлении Следственного комитета по Алтайскому краю «подбили» итоги работы за первое полугодие.

Судя по представленной старшим помощником руководителя СУ СК Людмилой Рязанцевой информации, тяжкие преступления против личности у нас пошли на убыль. Так, в январе-июне на территории края было зарегистрировано «всего» 131 убийство («впереди планеты всей» по их числу Барнаул и Бийск- 30 и 26 соответственно).

В ведомстве отмечают, что, несмотря на снижение общего их количества, увеличилось число убийств двух и более лиц – с 9 до 13, совершенных несовершеннолетними или с их участием - с 1 до 4, в отношении несовершеннолетних – с 1 до 5.

В то же время снизилось число убийств, совершенных на бытовой почве (с 55 до 36) и в состоянии опьянения(108 до 91). Фактов умышленного причинения вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего, зарегистрировано 79 (в первом полугодии 2011 года – 97).

«Указанные показатели свидетельствуют о снижении числа зарегистрированных особо тяжких преступлений,- констатируют следователи.

Но из этих показателей явно выбивается статья 131 УК: за полугодие зарегистрировано 39 изнасилований против 27-и в сопоставимом периоде прошлого года. Всего же по линии СУ СК за шесть месяцев в крае зарегистрировано 21928 преступлений (в первом полугодии 2011 года - 23394).  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах