Примерное время чтения: 2 минуты
52

Алтай лидирует среди регионов Сибири по показателям зарегистрированного рынка труда

Барнаул, 27 июня - АиФ-Алтай. По сравнению с другими регионами Сибирского федерального округа, Алтай занимает лидирующие позиции по нескольким показателям.

По информации управления занятости населения Минтруда Новосибирской области, доля трудоустроенных граждан от числа обратившихся в Алтайском крае достигла 67 % (в среднем по СФО - 57,9%).

Почти половина (48,7% от общей численности по СФО - 890 человек) безработных граждан, открывших собственное дело, сделали это при содействии службы занятости Алтайского края.

Наш край лидирует по численности граждан, приступивших к оплачиваемым общественным работам (7493 человек - 21% от общей численности по СФО), а также по численности граждан, получивших услугу по социальной адаптации (2871 человек - 16,9 %), и по численности граждан, получивших услугу по информированию о положении на рынке труда, - 176160 человек (24,9%).

Росстат также фиксирует положительные тенденции на рынке труда Алтайского края наблюдаются положительные тенденции. Так, к 1 июня 2012 года по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, численность занятого в экономике населения возросла на 7,4 %, (на 86,2 тыс. человек).

При этом численность безработных граждан, рассчитанных по методологии Международной Организации Труда, сократилась в 1,7 раза, и составила 79 тыс. человек.

Уровень общей безработицы к экономически активному населению за год сократился с 10,1% до 5,9 %.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах