Примерное время чтения: 2 минуты
78

В марте на Алтае больше всего подорожали бананы, «просто существенно» - соль, а подешевели зарубежные туры

В марте более всего из наблюдаемых статистиками продтоваров подорожали яйца (на 6,5%), конфеты шоколадные (4,8%), баранина (3,6%), мука (3,5%) и  сахар (3,3%). Но больше всего «прыгнули» цены на такую плодоовощную продукцию как бананы (16,8%) и апельсины (12,3%).При этом тоже «ненашенские» яблоки и лимоны немного подешевели.

Существенно выросли цены на соль (3,5%); рост есть на вермишель (3,0%), икру лососевых рыб (2,7%), кофе в зернах (2,2%), мясо кур (2,1%).

Но вот окорочка куринные «ушли в минус» почти на три процента, снизились цены на мед, рыбу неразделанную и консервы овощные, масло подсолнечное. Продолжилась тенденция снижения цен на крупяные изделия. Гречка, к примеру, подешевела  на 9,7%; горох и фасоль - на 9,2%, пшено - на 8,0%, рис - на 4,2%.

Среди непродовольственных товаров зарегистрирован прирост цен на табачные изделия - 3,6%, печатные издания - 2,5%, пиломатериалы - 1,5%, автомобили - 1,1%.

Из наблюдаемых видов услуг более всего (на 12,5%) выросли тарифы на проезд в купейных вагонах поездов дальнего следования. Тарифы городской телефонной связи «потяжелели» на 4,3%, услуги банков - на 2,1%. А вот стоимость зарубежных туров снизилась: от 0,6 до 1,3%!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах