Примерное время чтения: 3 минуты
70

Более 1,5 млн рублей направлено на реализацию регионального материнского капитала

Фото: russianlook.com

Как уточняет Главалтайсоцзащита, с ноября 2011 года в органах социальной защиты населения и многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг ведется прием заявлений от граждан на предоставление регионального материнского капитала.

Общий объем средств материнского капитала, реализованных гражданами, составил более 1,5 млн рублей.

СПРАВКА

Материнский (семейный) капитал в соответствии с законом Алтайского края от 31.08.2011 № 100-ЗС предоставляется гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Алтайского края, при рождении (усыновлении) третьего ребенка или последующих детей, начиная с 1 января 2011 года.

Размер материнского капитала – 50 000 рублей. Порядок предоставления материнского капитала и Порядок направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала утверждены постановлениями Администрации края № 646 и № 647.

Средства материнского капитала в полном объеме или частично могут быть использованы по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей.

В законе предусмотрено исключение: на погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, средства материнского капитала могут быть направлены сразу после рождения (усыновления) третьего или последующего детей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах