Примерное время чтения: 2 минуты
72

В одиннадцатый раз школьники Алтайского края поедут в Государственный Кремлевский Дворец на общероссийскую новогоднюю ёлку

В составе делегации – победители предметных олимпиад, творческих и спортивных конкурсов различных уровней, активисты, отличники учебы, воспитанники детских домов края, дети сотрудников, проходивших службу в «горячих точках».

Всего 100 человек: 83 ребенка и 17 сопровождающих взрослых из числа педагогов. По количественному составу делегация сформирована согласно требованиям оргкомитета общероссийской новогодней елки: из расчета один сопровождающий взрослый на 4-х детей, сообщили в краевом управлении по образованию и делам молодежи.

В культурную программу пребывания школьников в Москве включены посещения Мемориального Музея Космонавтики на ВВЦ ВДНХ и Цирка Никулина на Цветном бульваре.

По традиции делегация школьников отправится в Москву самолетом. В настоящее время объявлен аукцион на право заключения государственного контракта на оказание услуг авиаперевозки делегации Алтайского края маршрутом «Барнаул – Москва – Барнаул». Как и в прежние годы, предусмотрены места в бизнес-классе для детей, которые плохо переносят полет, и сопровождающих их медработников.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах