Примерное время чтения: 2 минуты
97

83 алтайских школьника вылетели на кремлевскую елку отдельным самолетом

Барнаул, 25 декабря – АиФ-Алтай. 83 алтайских ребенка в уходящем году смогут увидеть главную елку страны, впервые 10 из них – это воспитанники детских домов, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Традиционно право поехать на кремлевскую елку получают победители предметных олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований, а также дети из малообеспеченных семей и семей военных и полицейских, которые погибли при исполнении служебного долга.

Детей провожал в путешествие на отдельном самолете Дед Мороз. В зале ожидания у выхода № 6 аэропорта Барнаул имени Германа Титова для ребят было подготовлено новогоднее представление.

«В Москву отправляются лучшие из лучших. Отбор детей, по традиции, проходил на конкурсной основе», - отметил заместитель Губернатора Алтайского края, начальник Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края Юрий Денисов.

В Москве детей ждет интересная «культурная» программа: посещение Мемориального музея космонавтики и Цирка на проспекте Вернадского, и, конечно, Кремлевской елки, которая пройдет 26 декабря.

Следить за такой многочисленной делегацией будут 17 педагогов и сотрудников ГУВД, в том числе и медицинский работник.

Путешествие стоило краевому бюджету 2,5 млн. рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах