Примерное время чтения: 2 минуты
132

В Алтайском крае открыт зимний сезон охоты

Сотрудники краевого государственного бюджетного учреждения (КГБУ) «Алтайприрода», созданного при управлении природных ресурсов и охраны окружающей среды Алтайского края, призывают охотников соблюдать установленный режим особой охраны на территории природных заказников.

Границы особо охраняемых природных территорий в Алтайском крае обозначены специальными информационными знаками, предупреждающими посетителей о соответствующих ограничениях. На данных участках запрещен любой вид охоты. В краевом управлении природных ресурсов и охраны окружающей среды напоминают, что административная и уголовная ответственность предусматривается, в том числе за пребывание на территории заказника с оружием и собаками.

На протяжении всего периода зимней охоты на территории Алтайского края будут проводиться необходимые рейдовые мероприятия, направленные на борьбу с браконьерством. Будет организовано патрулирование заказников и прилегающих к ним территорий оперативными группами.

В результате такой совместной деятельности за 10 месяцев текущего года было выявлено 30 нарушений природоохранного законодательства в границах заказников и 63 нарушений на прилегающих территориях. У нарушителей удалось изъять 16 единиц оружия, 6 сетей и 9 капканов. Возбуждено 6 уголовных дел.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах