Примерное время чтения: 3 минуты
50

Промышленность Барнаула в панораме веков

Библиотека познакомит с помощью книг, публикаций в периодических изданиях с историей создания и развития промышленных предприятий нашего города в течение почти 3 столетий.

Медеплавильный завод А. Демидова – градообразующее предприятие, определившее историю развития Барнаула на 200 лет, эвакуированные во время войны и получившие развитие в послевоенный период промышленные гиганты, современные высоко технологичные предприятия – все это станет основой экспозиции. Особое место в экспозиции отводится вопросу благотворительности в Барнауле в историческом контексте.

Ведущие ученые в области краеведения д.и.н. В.А. Скубневский и д.и.н. А.В. Старцев поделятся с участниками презентации своими наработками в области изучения прошлого и сегодняшнего состояния в промышленности Барнаула.

Свое участие в выставке подтвердили крупнейшие предприятия краевой столицы, которые предоставят образцы своей продукции, информационные материалы, фотографии. Среди участников: ОАО "Лакт", ОАО "Ротор", ЗАО БМК "Меланжист Алтая", ОАО "Хлебокомбинат № 4", ОАО ХК "Барнаульский станкостроительный завод", ОАО "Барнаульская Мельница", ООО "Трикотаж плюс".

Выставка откроется в 15.00 часов по адресу: пр. Калинина, 10. Тел.: 61-69-08

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах