Примерное время чтения: 2 минуты
83

На Алтае скоро появиться региональный совет отцов

29 апреля в Главалтайсоцзащите прошел праздник - День отца, во время которого было решено создать краевой Совет отцов.

Инициативную группу по вопросам формирования нового общественного объединения возглавил заместитель губернатора края Даниил Бессарабов.

Заместитель директора краевого кризисного центра для мужчин, консультант Детского Фонда ООН ЮНИСЕФ Максим Костенко отметил, что роль отца возрастает в современных условиях: "Мы ощутили, какое громадное значение в воспитании играют информационные потоки, обрушившиеся на ребенка со всех сторон. Они создают дополнительные риски в воспитании, и именно отца общество призывает встать на защиту детей от этих угроз".

Инициативу создания новой общественной организации одобрили все участники собрания, в том числе и отец десятерых детей Николай Юрк: "Я вижу в этом движении некий инструмент, который позволит обществу как-то взаимодействовать с отцами, забывшими о своей отцовской роли. Ведь не можем мы закрывать глаза на то, как безответственно некоторые представители сильного пола сегодня подходят к воспитанию детей. Это не просто инструмент контроля, но и какой-то способ приводить таких пап в чувство, возвращать их, что называется, на путь истинный".

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах