Примерное время чтения: 2 минуты
75

Трамвайные пути защитят от паводка

По данным многолетних наблюдений, проводимых МУП «Горэлектротранс», в период интенсивного весеннего паводка возможно подтопление трамвайных путей по улицам Анатолия, Ползунова, А.Петрова, а также шести автоматизированных стрелок на пересечении ул.Анатолия-ул.Челюскинцев, просп.Ленина-ул.С.-Западная, просп. Космонавтов-ул.Попова.

Для снижения риска размыва трамвайных путей в период пропуска паводковых вод предусмотрен ряд мероприятий, направленных на подготовку откачивающей техники, осмотр и очистку трамвайных путей. В настоящее время на перечисленных участках трамвайных путей смонтированы поперечные лотки, проведена ревизия продольных кюветов общей протяженностью около 3 км, вывезено почти 400 куб.м. снега.

Необходимые материалы и средства подготовлены к работе, содержатся в исправном состоянии. Заместитель главы администрации города Юрий Петров по результатам докладов районных администраций дополнил перечень трамвайных путей, которым может грозить подтопление, двумя участками – пересечение ул.С.Западная – ул.Г.Исакова и Змеиногорский тракт в районе остановки «Больница РТП». МУП «Горэлектротранс» рекомендовано принять дополнительные меры по защите трамвайных путей и обустройству лотков на указанных участках, - сообщает пресс-центр городской администрации.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах