Примерное время чтения: 2 минуты
84

Поджог как способ «прятать» трупы

Как сообщает сайт Следственного управления Следственного комитета по Алтайскому краю, тело 58-летнего мужчины с множественными рублеными ранами было обнаружено вечером 10 февраля в одном из двухквартирных домов. Труп к тому же был обгоревшим.

По подозрению в совершении преступления задержаны двое жителей города, 22-х и 25-ти лет, один из которых являлся знакомым потерпевшего. По словам Максима Кирюшкина, руководителя Алейского межрайонного следственного отдела СУ СКР, подозреваемые пришли к потерпевшему с просьбой оформить на него кредит для погашения их денежных долгов. Получив отказ, гости решили убить «несговорчивого» и прибрать к рукам что-нибудь ценное из дома. Вооружившись молотком и топором, они вернулись в дом потерпевшего, и убили-таки его, не найдя, правда, ничего особо стоящего. Выходя из квартиры, один из подозреваемых положил на тело мужчины дрова и, облив горючей жидкостью, поджег…

12 февраля напоследок спичкой чиркнула 27-летняя жительница Барнаула, зарезавшая знакомца. Тело жертвы было обнаружено в результате тушения пожара в одной из квартир Ленинского района краевого центра. Как выяснилось чуть позже, подозреваемая дама зашла к знакомому «на рюмку чая», а в ходе последовавшей ссоры схватилась за нож… Дабы сокрыть следы преступления, гостья подожгла квартиру.

Расследование уголовных дел продолжается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах