Примерное время чтения: 2 минуты
67

На Алтае отремонтируют 17 общежитий ПТУ

На эти средства планируют привести в порядок 17 общежитий. Основная цель модернизации - создание комфортных и безопасных условий для проживания обучающихся. Администрациям учебных заведений предстоит решить важные задачи по развитию материально-технической базы, приведению общежитий в надлежащее техническое состояние, повышению устойчивости и надежности функционирования коммунальных систем жизнеобеспечения, оснащению мебелью, постельными принадлежностями, культурно-бытовым и спортивным инвентарём.

В краевом управлении по образованию и делам молодежи напомнили, что в 2010 году разработана концепция модернизации общежитий учебных заведений начального профессионального образования. В настоящее время в 17 общежитиях учреждений НПО городов Барнаула, Бийска, Заринска, Ярового, Камня-на-Оби, а также Михайловского, Первомайского, Егорьевского, Целинного, Благовещенского районов идут ремонтные работы.

В жилых комнатах и помещениях общего пользования устанавливают пластиковые окна и меняют дверные блоки, приобретают новую современную мебель, устанавливают новое сантехническое оборудование и новую бытовую технику. Из средств краевого бюджета на осуществление комплексных мероприятий по модернизации общежитий выделено более 24 миллионов рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах