Примерное время чтения: 3 минуты
95

Путин потребовал от губернатора Алтайского края внимательнее относиться к просьбам погорельцев

Как сообщает ПолитСибРу, его реплика была обращена к главе Алтайского края Александру Карлину.

«Вы сейчас только разместили в местах временного проживания (жителей, потерявших дома в результате пожаров), школы, питание, проезд, медицинское обслуживание, страховка, документы - я уже наизусть это все знаю. И вы должны знать наизусть - я вас прошу поплотнее работать с людьми», - сказал Путин 16 сентября на селекторном совещании, где обсуждается вопрос восстановления сгоревшего жилья, обращаясь к губернатору Алтайского края Александру Карлину.

Премьер отметил, что к просьбам и претензиям жителей надо относиться внимательнее. «Масштабных претензий мы не получали... Ситуации, если и возникают, то они вызваны какими-то жизненными проблемами конкретной семьи», - ответил на это Карлин. «Мы уже даже корректируем наши нормативные документы... чтобы у людей не вызывать чувство какой-то неудовлетворенности, претензии», - добавил губернатор.

«Не может быть так, что нет претензий. Я вас прошу - повнимательнее проверьте, такого не может быть в этой ситуации», - сказал в свою очередь глава правительства. «Вы человек опытный, хорошо все знаете, давайте включайтесь», - добавил Путин. «Мы сделаем все, чтобы максимально оперативно возместить гражданам причиненный ущерб», - пообещал губернатор.

Добавим, что пресс-служба администрации Алтайского края приводит этот диалог несколько в другой интерпретации. Опуская за скобки замечания премьера, она приводит довольно объемный доклад Карлина о том, как обстоят дела в Михайловском районе, где 8-9 сентября сгорела почти полностью деревня Николаевка.

Дальнейший ход беседы она описывает следующим образом: Владимир Путин поинтересовался у Александра Карлина, как и у глав других регионов, есть ли у людей, пострадавших от природных лесных пожаров, претензии. «Претензий масштабного характера мы не получили. Наши граждане понимают масштабы происшедшего и сложность решения вопросов. Ситуации, если они возникают, вызваны жизненными проблемами конкретной семьи. Мы стараемся решить все возникающие проблемы, работаем в индивидуальном формате с каждой семьей и с каждым конкретным человеком», - акцентировал губернатор внимание Владимира Путина на организации индивидуальной работы с каждым погорельцем.

«Я вас прошу работать с людьми впрямую. Вы человек очень опытный и знающий», - подчеркнул Владимир Путин, обращаясь к губернатору Алтайского края Александру Карлину.

Цитату Путина «не может быть так, чтобы не было претензий» и просьбу работать «повнимательнее» в пресс-службе администрации края исключили из итогового сообщения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах