Примерное время чтения: 2 минуты
67

Именем Германа Титова хотят назвать аэропорт и лазерный центр

Ходатайство направлено в Алтайское краевое Законодательное Собрание. Губернатор предложил присвоить имя Германа Степановича Титова филиалу «Алтайский оптико-лазерный центр ОАО «Научно-производственная корпорация «Системы прецизионного приборостроения» и аэропорту города Барнаула.

По мнению Александра Карлина, это станет данью уважения заслугам Германа Титова, родившегося и выросшего в Алтайском крае. «В 2010 году нашему земляку, легендарному лётчику-космонавту, Герою Советского Союза Герману Степановичу Титову исполнилось бы 75 лет. Титов был вторым человеком, кто вслед за Юрием Алексеевичем Гагариным увидел нашу Землю из космоса, и первым, кто провёл на околоземной орбите более суток. Это полёт доказал возможность и способность человека жить и работать в космосе. На момент полёта Герману Степановичу Титову было 25 лет - он был и остаётся самым молодым из всех космонавтов, побывавших в космосе», - отмечает Александр Карлин.

Александр Карлин предложил рассмотреть вопрос о присвоении имени Германа Титова оптико-лазерному центру и аэропорту на сессии краевого Законодательного Собрания, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах