Примерное время чтения: 3 минуты
81

В Алтайском крае откроется Центр казахского языка и культуры

Фото:

Как отмечает директор регионального Центра международного сотрудничества вузов Западной Сибири при Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова Николай Никонов, открытие Центра казахского языка и культуры состоится в рамках Соглашения, подписанного в конце 2011 года между Восточно-Казахстанским государственным университетом им. Сарсена Аманжолова и Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова.

Ожидается, что в мероприятии примут участие аким Восточно-Казахстанской области Бердыбек Сапарбаев, представители казахской диаспоры города Барнаула, делегация Восточно-Казахстанского университет им. Сарсена Аманжолова, заместитель Губернатора Алтайского края Борис Ларин, заместитель Губернатора, начальник управления Алтайского края по образованию и делам молодежи Юрий Денисов.

В свою очередь, Центр Российской науки и культуры откроют в Восточно-Казахстанском государственном университете им. Сарсена Аманжолова в Усть-Каменогорске.

Подобные мероприятия дают прекрасную возможность, как гражданам России, так и гражданам Казахстана приобщаться к культуре и языку друг друга.

Следует подчеркнуть, что эти Центры станут представителями вузов, главная цель которых будет заключаться в информировании о научных, культурных, спортивных и иных достижениях в рамках сотрудничества между регионами, связанными крепкими партнерскими отношениями.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах