Алтайский край продолжил осуществлять социальную поддержку населения в 2019 года, на эти цели государство выделило более 7,6 млрд рублей. Речь идет как о субсидиях, так и о субвенциях.
Большая доля этих средств будет направлена на помощь семьям с детьми (при рождении первого ребенка, третьего и последующих и т.д.). Общая сумму составит более 4,6 млрд рублей.
1,34 млрд рублей поступит на компенсацию расходов на ЖКХ таким категориям граждан, как ветераны, инвалиды, лица, пострадавшие от радиации. На помощь безработным будет направлено 1,4 млрд рублей.
Субвенции в размере более 284 млн рублей выделят на соцвыплаты почетным донорам России и СССР, а также лицам, подвергшимся радиации и др.
Отметим, в следующем году планируется увеличить ежемесячные выплаты семьям, в которых родился третий и последующий ребенок. До достижения ребенком 3 лет родители будут получать 9811 рублей. В 2018 году размер выплат составил 9434 рубля. На эту графу расходов в бюджете края установлена сумму в размере более 1 млрд 860,1 млн рублей.
На Алтае увеличат размер некоторых выплат для семей с детьми
В Алтайском крае выплачивают деньги из маткапитала на текущие расходы?
Проверка защиты. Треть населения Алтайского края – льготополучатели
Почти 300 млн руб. выплатили семьям в Алтайском крае за рождение первенцев
Сколько многодетным? Соцвыплаты в Алтайском крае стараются сохранять