Примерное время чтения: 2 минуты
404

В Алтайском крае объявлен режим повышенной готовности из-за начала паводка

Барнаул, 24 марта - АиФ-Алтай.

Режим повышенной готовности объявил губернатор Алтайского края Александр Карлин в связи с началом прохождения весеннего паводка.

МЧС России приступило к командно-штабным учениям на территории региона под руководством полпреда президента в СФО Николая Рогожкина. Слаженность действий должны продемонстрировать спасательные, воинские, поисково-спасательные формирования – всего 2981 человек и 426 единиц техники.

Губернатор провел селекторное совещание, на котором конкретизировал задачи, стоящие перед органами исполнительной власти и местного самоуправления. От них требуется организовать работу оперативных групп в районах ЧС; обеспечить сбор, обобщение и своевременное донесение информации в Главное управление МЧС России по Алтайскому краю и пр.

«Прошу всех руководителей учесть те недостатки в нашей работе, которые были выявлены в ходе ликвидации последствий паводков в прошлые годы», – сказал Александр Карлин.

По плану учений, 25 марта все силы и средства будут переведены в режим чрезвычайной ситуации. В пос. Затон и в микрорайоне Зеленый Клин в Бийске будут ликвидировать условную чрезвычайную ситуацию.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах