Примерное время чтения: 2 минуты
253

В Алтайском крае учатся гостеприимству

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 5. "АиФ-Алтай" 28/01/2015
Виктор Крутов / АиФ

С каждым годом Алтайский край привлекает все больше внимания туристов. И российские, и зарубежные путешественники приезжают в наш регион, чтобы познакомиться с легендами Алтая, достопримечательностями, природой и, конечно, отдохнуть на благодатной алтайской земле, и желательно, с комфортом.

Чтобы гостиничный сервис в регионе улучшался, на днях в Алтайской академии гостеприимства открылась учебная гостиница. Точнее, учебный гостиничный номер на базе общежития академии, где будут проводить практические занятия и оттачивать навыки профессионального мастерства будущие горничные. Образовательное учреждение взяло на себя смелость назвать его номером «люкс» и постаралось оборудовать согласно всем существующим стандартам. При выборе обстановки ориентировались на алтайских производителей, при декорировании номера – обращались к местным специалистам.

Валентина КОСИНОВА, директор Алтайской академии гостеприимства:

– Мы пошли на такой эксперимент, чтобы повысить качество учебно-производственного процесса в соответствии со стандартами нового поколения и современными требованиями, которые сегодня предъявляются к специальности «Гостиничный сервис».

На открытии учебной комнаты студенты академии показали мастер-класс «Клининг-сервис в гостинице». Рассказали, как проводится уборка гостиничного номера, каким должно быть постельное бельё, показали несколько способов заправления кроватей. Гости открытия впечатлились разнообразием профессиональных премудростей работников гостиничного бизнеса.

В планах – открытие 19 февраля филиала в Белокурихе. А 26 февраля в гостинице «Барнаул» планируется открытие аудитории для проведения теоретических занятий с отработкой практических навыков в гостиничных номерах.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах