Примерное время чтения: 2 минуты
414

Барнаулец совершил рейдерский захват фирмы, принадлежащей иностранцам

Барнаул, 12 декабря - АиФ-Алтай.

Барнаульца признали виновным в рейдерском захвате фирмы, принадлежащей иностранным гражданам, сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

40-летний Дмитрий Матвеев был назначен заместителем генерального директора ООО с иностранными инвестициями «Сансэт-Барнаул» в 2004 году. Владельцы фирмы – иностранные граждане уехали за границу на постоянное место жительства, а Матвеев фактически стал ответственным за финансово-хозяйственную деятельность, содержание имущества фирмы (четырехэтажного здания и земельного участка).

В 2010 году у него возникли намерения завладеть компанией. Для этого он подделал заявления от имени учредителей и Решение общего собрания фирмы, чтобы вывести иностранцев из состава участников Общества. В единый государственный реестр юридических лиц были внесены изменения, фирма сменила название, а его руководителем стал Матвеев. В феврале 2013 году имущество фирмы было продано, ущерб иностранным владельцам составил 36 млн рублей.

Из-за истечения сроков давности Матвеев не будет выплачивать штраф 200 тысяч рублей. По решению суда он получил условный срок 4,5 года, а на его имущество наложен арест в обеспечение гражданского иска.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах