Примерное время чтения: 1 минута
2251

На Алтае семье разделенных сиамских близнецов помогли с жильем

Сюжет Сиамские близнецы Ячменевы
Светлана Викторова / АиФ

Барнаул, 4 июля – АиФ-Алтай. Семье разделенных сиамских близнецов Ячменевых помогли улучшить жилищные условия.

Напомним, 17 января 2013 года медики краевой клинической детской больницы – профессора Юрий Тен и Владимир Кожевников – провели первую и единственную в Алтайском крае операцию по разделению сиамских близнецовУже в феврале семья Ячменевых вернулась в родное село, где сестер Виолетту и Эвелину ждали старшие братья – 12-летний Денис и 7-летний Сережа.

Накануне знаменитую на всю Россию семью навестил губернатор Алтайского края Александр Карлин, который совершал рабочую поездку по Шипуновскому району.

Елена Ячменева рассказала, что девочки до сих пор находятся под пристальным наблюдением медиков. За состоянием их здоровья следит врач-педиатр и главврач Шипуновской ЦРБ.

Семья получила помощь от районной администрации и местного фермера. Руководство крестьянско-фермерского хозяйства Долженко передало Ячменевым смежное с их 98-метровой квартирой помещение площадью 75 кв. метров. Районная администрация выделила деньги для ремонта. Теперь большой семье не будет тесно.

Елена Ячменева поблагодарила за помощь и пригласила губернатора на новоселье, которое состоится, как только ремонт будет закончен.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах