Примерное время чтения: 2 минуты
1092

Рубцовчане пожалуются президенту на шашлычную под окнами дома

ВРубцовске / из архива редакции

Барнаул, 6 мая – АиФ-Алтай. Жители Рубцовска намерены обратиться к Президенту РФ с жалобой на шашлычную, сообщает «ВРубцовске».

Одноэтажное здание шашлычной построено под окнами девятиэтажного дома по пр. Рубцовскому, 61 9 месяцев назад по разрешению местной администрации.

Строители и контролирующие органы не учли, что шашлычная доставит массу неудобств местным жителям. Основным раздражителем является дым, который просачивается даже через закрытые окна. Кроме того, жильцам многоэтажки не нравится соседство с заведением, где круглосуточно продают алкоголь.

Жильцы обращались в городскую прокуратуру, однако там нарушений градостроительного законодательства не нашли. В Администрации жильцам города сообщили, что с владельцем шашлычной проведена беседа и с него взято объяснение по поводу нарушения тишины и покоя.

По обращению граждан территориальным отделом Управления Роспотребнадзора в шашлычной была проведена проверка, которая выявила нарушения санитарных норм, а также факт продажи спиртных напитков несовершеннолетнему посетителю. Бармен был оштрафован на 30 тысяч рублей.

Винно-водочную продукцию на прилавках шашлычной не нашли, а торговать слабоалкогольными напитками заведение может круглосуточно, так как является организацией общественного питания.

Ответы контролирующих органов не удовлетворили жителей дома по пр. Рубцовскому. Они намерены составить коллективное обращение на имя Президента России Владимира Путина, в надежде на то, что тогда их услышит местная власть, а соответственно начнет искать реальные пути решения образовавшейся проблемы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах