Примерное время чтения: 2 минуты
140

На Алтае снизилось число обращений к Уполномоченному по правам человека

Барнаул, 10 января – АиФ-Алтай. Количество обращения к Уполномоченному по правам человека в Алтайском крае снизилось в 2013 году, сообщает пресс-служба омбудсмена.

В 2013 году сюда поступило 1985 обращений (-137 к уровню 2012 года). Активнее всего жалуются на нарушение прав жители Крупных городов, среди сельских территорий по количеству обращений лидируют Первомайский и Тальменский районы.

Если, в целом, количество обращений снижается, то обращений от заключенных становится больше (+83).

Чаще всего жители региона жалуются на действия либо бездействие полицейских. Расет число жалоб на нарушения в области уголовно-исполнительного права (+70) и несправедливые судебные решения (+30).

Значительно меньше жалоб стало поступать по вопросам нарушения прав в сфере ЖКХ (-107), по вопросам социальной защиты и социального обеспечения (- 44), на действия или бездействие должностных лиц (-32), на нарушение прав детей (-63), на нарушение трудовых прав (-44).

«Подробный анализ причин поступивших жалоб и обращений к Уполномоченному по правам человека в Алтайском крае в 2013 году, а также информация о мерах, принятых в ходе их рассмотрения, будут освещены в ежегодном докладе Уполномоченного», - сообщили в пресс-службе омбдсмена.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах