Примерное время чтения: 2 минуты
10911

Путина попросили закрыть несуществующее метро в Барнауле

Барнаул, 13 февраля – АиФ-Алтай. Жительница Нью-Йорка пожаловалась в администрацию президента на несуществующее барнаульское метро.

Ульяна Лобанова-Ростовская оставила гневный комментарий в одной из соцсетей. Девушка высказала возмущение тем, что сайт-розыгрыш вводит в заблуждение иногородних граждан, и сообщила, что жалоба направлена президенту Путину.

Нажмите для увеличения. Фото: Скриншот с сайта vk.com

В официальной группе метрополитена в ответ на жалобу Ульяны Лобановой-Ростовской был запущен опрос «Что делать Путину?». Среди наиболее популярных ответов «Провести Олимпиаду в барнаульском метро» (40,3%) и «Построить метро» (38,3%). Закрыть метро считают нужным 3,1 % опрошенных.  

Метро в Барнауле нет и его строительство даже не предвидится в ближайшее время. Однако сайт «Барнаульский метрополитен» существует с 2008 года. Все его разделы – начиная от новостей и заканчивая вакансиями – регулярно обновляются и комментируются пользователями, которые в курсе реального положения дел.

В разделе «история метро» представлены «архивные» кадры строительства метро (которое, якобы, началось в 1972 году после визита в регион Леонида Брежнева), фотографии жетонов разных лет, а также информация о том, что в барнаульском метро регулярно проводятся экскурсии, а вагоны сдаются в аренду для проведения выпускных вечеров и корпоративных праздников.

Среди вакансий метро – кальянщик, сторож эскалаторов и попрошайка в электропоездах.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах