Примерное время чтения: меньше минуты
196

Александр Карлин рассказал, на что направят деньги, собранные для Крыма

Сюжет Губернатор отвечает на вопросы читателей АиФ-Алтай

Барнаул, 7 апреля – АиФ-Алтай. Александр Карлин ответил на вопрос читательницы АиФ-Алтай Елены Зинкиной о назначении денег, которые направят из Алтайского края в Республику Крым.

- Товарищ губернатор! Скажите, пожалуйста, кто в Крыму нуждается? Для какой цели деньги выделили и куда, в какой город? Вы можете отчет сделать?, - написала в редакцию АиФ-Алтай Елена Зинкина.

- Никаких денег из краевого бюджета мы в Крым не выделяли, поэтому никакого отчета я дать не могу. На сегодняшний день жителями региона собрано около 1,5 млн рублей. Деньги аккумулировались на счете регионального отделения Российского детского фонда. Сейчас его сотрудники общаются со своими коллегами в Крыму, чтобы эти средства были транслированы конкретному детскому дому или учреждению, которые нуждаются, - ответил Александр Карлин. 

Напомним, первые лица многих регионов России, а также сотрудники региональных администраций наряду с местными жителями перечисляли свою зарплату в помощь жителям Крыма. Губернатор лично призвал жителей региона помочь «братской Украине» еще 7 марта.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах