Примерное время чтения: 1 минута
81

В Барнауле разрабатывается концепция развития общественного транспорта

Накануне в администрации города с участием наиболее крупных автоперевозчиков обсуждались предложения по созданию долгосрочной концепции до 2015 и перспективах до 2025 года. Предложения были представлены Алтайским филиалом Сибирской академии государственной службы на основании маршрутной сети нового Генерального плана Барнаула.

В течение года специалисты академии исследовали пассажиропоток на маршрутах общественного транспорта в разное время суток, в том числе в часы пик. Вуз считает наиболее перспективным развитие электротранспорта. Неоднозначную реакцию участников совещания вызвала идея сокращения числа автобусов большой вместимости за счет увеличения парка троллейбусов и трамваев.

В числе представленных на обсуждение предложений - также сокращение дублирования маршрутов электротранспорта и автобусов большой вместимости «Газелями» и другими микроавтобусами. В настоящее время предложения академии изучают автоперевозчики и специалисты городского комитета по транспорту, организации дорожного движения и связи, - сообщает пресс-центр городской администрации.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах