Примерное время чтения: 2 минуты
190

Полпред в СФО Толоконский посоветовал селянам перспективные виды бизнеса

Барнаул, 23 октября – АиФ-Алтай. Полпред в СФО Виктор Толоконский ответил на вопрос о перспективных для села видах бизнеса на пленарном заседании V Всероссийского слета сельской молодежи, который проходит в Алтайском крае с 22 по 24 октября.

Такой вопрос полпреду задал директор Алтайского краевого бизнес-инкубатора Александр Краснослабодцев.

Виктор Толоконский посоветовал молодым сельским предпринимателям не зацикливаться только на приоритетных для Сибири направлениях производства и переработки сельхозпродукции, а искать другие пути развития.

В некоторых регионах, по словам полпреда, хорошо развиваются рыбные хозяйства и заготовка дикоросов.

Не менее перспективно создание на селе профессиональных строительных бригад. Кроме того, предприниматели могли бы взять на себя функции по созданию спортивной инфраструктуры, развитию культурно-досуговой деятельности и туризма.

Виктор Толоконский также отметил, что некоторые недооценивают роль личных подсобных хозяйств, тогда как семейные фермы могут конкурировать по концентрации товарности с крупными производителями.

Справка

V Всероссийский слет сельской молодежи проходит в стенах Алтайского краевого бизнес-инкубатора с 22 по 24 октября. В нем принимают участие ококло 300 делегатов из регионов России, руководитель Российского союза сельской молодежи Юлия Оглоблина и первые лица Алтайского края – губернатор Александр Карлин и председатель Заксобрания Иван Лоор.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах