Примерное время чтения: 2 минуты
93

Сотрудничество Алтая и Франш-Конте распространилось и на сферу туризма

Барнаул, 12 сентября – АиФ-Алтай. Алтай и французский регион Франш-Конте договорились о сотрудничестве не только в сфере виноградарства, но и в сфере туризма, сообщает пресс-служба краевой администрации.

8 сентября в крае работала делегация из Французского региона, которая посетила офис одного из барнаульских туроператоров. Алтай на встрече представлял начальник управления Алтайского края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов Юрий Захаров, а Францию - глава туристической компании Mana Voyages Оливье Жако.

В планах у французов, оценивших туристические возможности Алтая, разработать совместно с алтайскими коллегами туристические маршруты по Алтаю и Франции, которые стали бы интересными для жителей двух регионов. Первые туристы из Франции оценят маршрут на Алтае уже следующим летом.

Также стороны обсудили возможность обмена для специалистов-сотрудников туристических компаний, взаимных стажировок.

«В барнаульской туроператорской компании летом 2011 года уже проходили месячную стажировку несколько студентов из Франш-Конте по специальности «Туризм». Стороны договорились о стажировке сотрудника «Охоты» в компании Mana Voyages в октябре», - уточняют в управлении Алтайского края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах