Примерное время чтения: 2 минуты
308

Интернет-путеводитель по туристическим достопримечательностям Алтая начал работу

Барнаул, 24 декабря – АиФ-Алтай. Проект, занявший второе место на Молодежном управленческом форуме АТР-2012, реализован: в сети появился медиагид по Алтайскому краю и Республике Алтай Altai at Hand, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Altai at Hand – это виртуальная карта Алтая, созданная на платформе Яндекс с применением современных ГЕО-систем. Карты.

На виртуальной карте с помощью специальных флажков помечены все природные объекты, которые могут представялть интерес для туристов. Каждый такой флажок содержит описание объекта и его фотографии. Также здесь есть информация о гостиницах, турбазах, автосервисах и заправках, кафе и ресторанах.

Пока проект находится на стадии разработки, информация о многих объектах не собрана. Некоторые места отмечены на карте, но их описание отсутствует, также как и фотографии.

Авторы проекта призывают пользователей поделиться информацией, тогда в сети появится полный путеводитель по достопримечательностям Алтая в фотографиях.

«Мы наполняем его только актуальной и проверенной информацией, применяем новейшие технологии, чтобы вам было удобно и легко пользоваться интерактивной картой», - говорит фотограф, инструктор по спортивному туризму, гид по горам Алтая и руководитель проекта Валерий Степанюк.

С помощью ресурса можно будет заранее спланировать свое путешествие по Алтаю, говорят организаторы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах