Примерное время чтения: 2 минуты
69

Инвестпроекты алтайских моногородов рассматривают на федеральном уровне

Таков результат рассмотрения документов на заседании специальной межведомственной группы, состоявшемся накануне в Минрегионе РФ.

Межведомственная рабочая группа по вопросам снижения негативного воздействия финансового кризиса на социально-экономическое развитие монопрофильных городов в субъектах Российской Федерации всесторонне оценила комплексные инвестиционные планы развития моногородов Алейска, Заринска и Новоалтайска.

С докладом о результатах деятельности рабочих групп Алтайского края по модернизации моногородов выступил заместитель Губернатора края Евгений Островский. Комплексные инвестиционные планы (КИПы) представили главы моногородов. По результатам заседания Межведомственная рабочая группа признала актуальными комплексные инвестиционные планы всех трех городов и рекомендовала, в соответствии с утвержденным порядком рассмотрения этих документов, провести согласование инвестиционных проектов, включенных в эти планы, в соответствующих отраслевых федеральных министерствах и ведомствах.

По результатам согласования Межведомственная рабочая группа передаст откорректированные комплексные инвестиционные планы на рассмотрение рабочей группы по модернизации моногородов при Правительственной комиссии по повышению устойчивости развития российской экономики.

Эта рабочая группа определит параметры финансирования, наметит приоритетные инвестиционные проекты, направленные на снижение зависимости городов от градообразующих предприятий. Именно на этом этапе будут решаться вопросы окончательного принятия проектов и выделения финансирования, сообщили в краевом управлении по промышленности и энергетике.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах