Примерное время чтения: меньше минуты
471

Стая собак напала на пятилетнего ребенка в Рубцовске

Барнаул, 20 апреля - АиФ-Алтай.

В понедельник, 19 апреля, на пятилетнего ребенка напала стая собак в Рубцовске. Как сообщают очевидцы в паблике «Инцидент Рубцовск», полиция зарегистрировала данный факт.

«На наших глазах стая бездомных собак в парке Кирова покусала ребенка пяти лет. Собак отогнали, хорошо мама быстро среагировала, а так разорвали бы. Предайте огласке, может администрация примет меры. Покусали не сильно», - поделился очевидец происшествия.

На место ЧП вызвали медиков скорой помощи, они зафиксировали раны малолетнего. Позднее в полиции отметили, что по данному факту проводится проверка.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах
Примерное время чтения: 1 минута
19

Прирост рынка рублевых сбережений в апреле увеличился в два раза

Барнаул, 22 мая - АиФ-Алтай.

По оценке ВТБ, общерыночный объем рублевых пассивов в апреле достиг 55,5 трлн рублей, прибавив за месяц 976 млрд (+ 1,8%). Это в два раза больше прироста за март. По прогнозам экспертов, в мае рублевый рынок сбережений увеличится еще на 587 млрд рублей. Общий портфель сбережений в апреле превысил 58,8 трлн рублей.

Основным фактором роста рынка остается привлечение в национальной валюте. По итогам первого полугодия рублевый портфель сбережений в России превысит 57,5 трлн (+7,3%), а в конце года может достичь 65 трлн (+21%).

«Сберегательная активность населения остается на высоком уровне — рынок рублевых вкладов в апреле вырос почти на 1 трлн рублей, превысив наши ожидания. Мы видим, что инфляция замедляется, а экономика постепенно возвращается к сбалансированному росту, создавая условия для снижения ключевой ставки. Мы ждем от регулятора сигнал о скором переходе от жесткой к нейтральной денежно-кредитной политике. Рынок уже реагирует на эти «красные флаги»: доходность по краткосрочным вкладам опережает долгосрочные, а тренд на снижение ставок усиливается», – прокомментировал руководитель департамента сбережений и зачислений ВТБ Дмитрий Володин.

Объем привлеченных средств в рублях в самом банке за четыре месяца вырос более, чем на 378 млрд и перешагнул отметку 10,3 трлн.

Большую часть в структуре сбережений россиян занимают вклады.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Самое интересное в регионах