Примерное время чтения: 3 минуты
129

Современным детям. О здоровом питании на Алтае расскажут в компьютерной игре

Фото: ffprom22.ru

Барнаул, 22 апреля – АиФ-Алтай. Весной 2013 года на Алтае презентуют компьютерную игру, которую разработали алтайские программисты специально для пропаганды здорового питания, сообщает управление пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края.

Главные герои игры – двоюродные братья Алеша и Илья – проходят непростой путь, встречая на своем пути интересных персонажей и выполняя задания, которые знакомят с полезными свойствами продуктов, производимых на Алтае: молока, круп, меда, сыра и других.

фото: ffprom22.ru 

 

По словам разработчиков, сюжет игры поможет развить воображение ребенка, а информация, полученная в игровой форме, сформирует представление о здоровом питании.

фото: ffprom22.ru 

На создание игры: написание сценария, отрисовку персонажей, озвучивание – ушло около полутора месяцев. Разработчики консультировались с педагогами и психологами, потому что конечный продукт предназначается для детей и должен в понятной форме объяснить принципы здорового питания.

Ведь от того, как воспримут дети новую компьютерную игрушку, зависит ее популярность, а, следовательно, и масштаб воспитательного эффекта.

В управлении пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края отмечают, что опыт создания специальной детской компьютерной игры – передовой для России.

Игра будет доступна в соцсети «вконтакте» и на сайте управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края. Рекламировать ее будут на продукции алтайских предприятий с помощью QR-кода.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах