Примерное время чтения: 2 минуты
84

СК: Судебного пристава, ударившего в лицо 73-летнего инвалида, будут судить

Барнаул, 10 октября – АиФ-Алтай. Дошло до суда дело алтайского пристава, который ударил инвалида в здании суда, когда тот не отреагировал на его просьбу покинуть помещение, сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

В отношении 45-летнего было возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия). Установлено, что днем 4 апреля 2012 года подозреваемый обеспечивал охрану порядка в Центральном районном суде города Барнаула.

73-летний мужчина проходил по рассматриваемому в этот день делу в качестве потерпевшего. После завершения заседания пожилой человек продолжил беседу с секретарем и проигнорировал просьбу пристава покинуть помещение.

Подозреваемый не сдержался и «не имея законных оснований и без предупреждения о намерении применить физическую силу» ударил старика в лицо.

Оказалось, что потерпевший еще и инвалид 2 группы и ветеран труда. Это еще более усугубило положение пристава. В ближайшее время суд рассмотрит дело по существу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах