Примерное время чтения: 3 минуты
93

В Алтайском крае изъято более 8 кг «марихуаны» и 26 кг «конопли»

По оперативным данным сотрудникам наркоконтроля стало известно, что в окрестностях села Бор-Форпост Волчихинского района местный житель, 1956 г.р., вырастил плантацию нескольких видов и сортов конопли.

Когда урожай был собран, оперативники нагрянули в гости к «селекционеру». Часть урожая гражданин уже переработал и подготовил к употреблению, расфасовал на небольшие свертки и спрятал на территории своей усадьбы. Остальная трава благополучно сохла в хозяйственных постройках.

Мужчина признался, в том, что выращивал коноплю и готовил наркотик исключительно в целях личного употребления, но добровольно выдал лишь небольшую часть. Остальное  сотрудникам наркоконтроля пришлось искать. Где только не «организовал» мужчина тайники: марихуана оказалась даже в пчелиных ульях.

Стоит отметить, гражданин официально работал истопником в лесничестве, владел небольшим подсобным хозяйством, проживал с супругой. Супруга, кстати, заявила, что даже не догадывалась о каких бы то ни было противоправных  делах своего мужа. Ни конопли, ни марихуаны она тоже никогда не видела.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 228 (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в особо крупном размере). В случае признания вины гражданина в совершении указанного преступления, ему грозит до 8 лет лишения свободы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах