Примерное время чтения: 3 минуты
247

Бывший мент изнасиловал 10-летнего мальчика

Перед судом предстанет житель г. Камень-на-Оби, обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (мужеловство и иные действия сексуального характера с применением насилия и с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, в июне 2011 года в ночное время злоумышленник, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в доме своего знакомого, в то время, когда хозяин спал, схватил его 10-летнего сына и вывел в ограду. Там обвиняемый, используя беспомощное состояние ребенка, изнасиловал его, причинив мальчику физические и моральные страдания.

При изучении личности обвиняемого было установлено, что ранее он работал в органах милиции, а в 2001 году был осужден за совершение особо тяжкого преступления по ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство) и был освобожден условно-досрочно.

В ходе следствия злоумышленник полностью отрицал свою причастность к совершению полового насилия в отношении малолетнего ребенка. Кроме того, следствие осложнял и тот факт, что о совершенном преступлении было заявлено лишь спустя несколько дней после произошедшего, когда основные следы преступления были уничтожены.

Несмотря на это, следователь по крупицам собрал доказательственную базу о преступлении сексуального характера в отношении ребенка. В настоящее время уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанного деяния, законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от двенадцати до двадцати лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах