По данным следствия, в феврале 2010 года обвиняемый, испытывая материальные трудности, пришел к ранее знакомой 66-летней женщине-инвалиду с целью одолжить деньги на проезд в общественном транспорте. Взяв 5 рублей, злоумышленник, реализуя преступный умысел на совершение разбойного нападения и убийство, отрезал ножом провод от электроплиты и задушил потерпевшую. Убедившись, что женщина не подаёт признаков жизни, обвиняемый надругался над ее телом и, похитив 150 рублей и сотовый телефон, скрылся с места происшествия.
Следователям и оперативным сотрудникам милиции почти сразу же удалось установить лицо, причастное к совершению жестокого преступления.
По словам старшего референта отдела процессуального контроля следственного управления Следственного комитета по Алтайскому краю Марии Лебедевой, в ходе расследования данного уголовного дела, следствием установлена причастность злоумышленника к совершению ещё одного убийства.
В вечернее время 14 декабря 2009 года в помещении кафе-бара «Сова» в городе Бийске между обвиняемым и барменом произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник нанес более 30 ударов ножом в жизненно-важные органы потерпевшего, от которых он скончался на месте происшествия.
Следствием проделана значительная работа по сбору и закреплению доказательств виновности молодого человека по всем эпизодам преступной деятельности. Сложность расследования заключалась в сборе доказательств по убийству 2009 года в связи с давностью произошедшего и с отказом причастности к нему обвиняемого.
Несмотря на это, следствию удалось собрать достаточную доказательственную базу, основанную на результатах проведённых многочисленных экспертиз и следственных действий, в связи с чем уголовное дело с подписанным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрение по существу.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть