Книга экстремистского содержания было приобретена в книжном магазине Октябрьского района, сообщает пресс-служба прокуратуры.
По предварительным данным, посетитель магазина, специализирующегося на продаже литературы, в мае этого года приобрел книгу, содержание которой, согласно действующему законодательству, признано экстремистским.
Несмотря на то, что была продана одна книга, прокуратура посчитала, что книга до своей продажи находилось на прилавке магазина, и с ее содержанием мог ознакомиться каждый посетитель. В отношении владельца магазина было возбуждено административное производство, его ждет штраф – 2 тыс. рублей.
Справка
Производство, хранение и распространение материалов, которые включены в федеральный список экстремистких материалов, влечет за собой административную ответственность (ст. 20.29 КоАП РФ).
Заринским школьникам позволили слушать экстремистов и учиться делать бомбу
ФСБ: Экстремистов-провокаторов накажут за надписи на тротуарах
Прокуратура Алтайского края направила иски в суд на ОАО «Роснефть», ОАО «Газпромнефть»
В магазинах Новоалтайска незаконно завышали цены на детское питание
Продавцы алкоголя не боятся штрафов за продажу спиртного детям?