Примерное время чтения: 1 минута
417

Четвертое с начала года самоубийство ребенка произошло в с. Курай на Алтае

Барнаул, 14 апреля – АиФ-Алтай. Четвертое с начала года подростковое самоубийство было совершено в селе Курай Республики Алтай с начала года, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР.

Вечером 11 апреля на сельском стадионе повесилась 16-летняя восьмиклассница. По факту суицида возбуждено уголовное дело по статье «доведение до самоубийства». В рамках расследования будет дана оценка деятельности должностных лиц органов и учреждений системы профилактики. Директор школы, в которой учились все четверо погибших, отстранен от работы на время следствия.

Для села с населением 507 человек (по данным 2013 года) четыре подростковых самоубийства за три с небольшим месяца – вопиющий случай.

12 апреля в населенном пункте прошло выездное совещание с участием и.о. главы региона Александра Бердникова, представители следственных органов, прокуратуры, МВД, министерства образования, органов опеки и попечительства, уполномоченного по правам ребенка по Республике Алтай и других заинтересованных лиц.

Справка

В январе в с. Курай покончил с собой 13-летний школьник. 19 марта на животноводческой стоянке в нескольких километрах от села на турнике повесились два 12-летних ребенка. Расследование последнего инцидента взял под личный контроль детский омбудсмен Павел Астахов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах