Примерное время чтения: 2 минуты
94

21 млн. рублей будет направлено на отдых в санаториях алтайских медработников

На финансирование программы из краевого бюджета за три года будет направлено 21 млн. рублей.

Программа «Организация санаторно-курортного лечения медицинских работников учреждений здравоохранения Алтайского края» на 2012 -2014 годы» направлена на повышение уровня здоровья и качества жизни медицинских работников региона, их оздоровление.

Благодаря ее реализации ежегодно не менее 300 врачей, средних и младших медицинских работников пройдут санаторно-курортное лечение.

Путевки на санаторно-курортное лечение буду предоставляться врачам, средним и младшим медработникам, работающим на постоянной основе в учреждениях здравоохранения региона и имеющим непрерывный медицинский стаж работы не менее 10 лет.

Также важным условием предоставления путевки является наличие медицинских показаний и отсутствие противопоказаний к санаторно-курортному лечению.

Отбор и направление врачей, среднего и младшего медицинского персонала на санаторно-курортное лечение будет проводиться в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 22.11.2004 № 256 «О порядке медицинского отбора и направления больных на санаторно-курортное лечение».

Контроль за исполнением постановления Губернатор возложил на своего заместителя Даниила Бессарабова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах