Барнаул, 3 марта – АиФ-Алтай. Карантин по гриппу и ОРВИ введен в Алтайском крае постановлением главного санитарного врача по Алтайскому краю Игоря Салдана, сообщает городской пресс-центр.
В последнюю неделю февраля количество больных увеличилось на 6% по сравнению с данными последней недели, когда также наблюдался всплеск заболеваемости. Эпидемический порог в конце февраля был превышен на 10%. Жители края болели ОРВИ и гриппом А3, А1, А(H1N1)pdm09.
Во время карантина будет действовать масочный режим. В стационаре запретят посещения, а в поликлинике устроят раздельный прием больных с признаками ОРВИ и других заболеваний.
В детских коллективах отменят все спортивные и культурные мероприятия. При отсутствии более 30% детей в классе на неделю будет приостановлен учебный процесс.
На Алтае стремительно растет число заболевших гриппом и ОРВИ
Зараза атакует. На Алтае болеют псевдотуберкулезом, ОРВИ и гриппом
На Алтае заболеваемость ОРВИ ниже эпидемического порога на 23%
Эпидемия гриппа и ОРВИ возможна в ближайшее время
В Алтайском крае 26 марта сняли карантин по гриппу и ОРВИ